Проблемы с ремонтом смартфона - Как решить ситуацию и получить возмещение?

20 апреля 2017 года мною был куплен смартфон. 1 июля он был сдан на гарантийный ремонт (не заряжался), 11 августа он был готов. Починили, заработал. 27 августа он вновь был сдан ремонт (что-то случилось с сенсором) , и отремонтирован 6 сентября. Однако причина неполадки не была устранена. В связи с чем я обратилась в сервисный центр 11 сентября и снова сдала телефон с просьбой о возврате денежных средств, в СЦ сказали что 2-3 дня проводится проверка качества. Однако 15 сентября мне вернули телефон, поскольку неисправности не усмотрели. В этот же день я начала полноценно пользоваться телефоном, и когда появилась заявленная, при проверке качестве, неполадка (прыгал экран) - я ее записала на камеру другого телефона. 16 сентября я вновь сдала телефон на проверку, приобщив свое видео. Сегодня, 19 сентября, специалист СЦ заявил мне, что он не видит неполадки, а мое видео - он никак не прокомментировал. Телефон на данный момент еще в СЦ. Как же добиться возврата потраченных денег, ну или доплатить и купить уже новый? Уже все нервы измотали с такой постоянной беготней. Что делать уже не знаю. Помогите пожалуйста советом.

Лучший ответ

Уважаемая

Наталья Алексеевна, здравствуйте!

Успокойтесь, это не стоит Ваших нервов, теперь нужно, чтобы продавец понервничал и СЦ.

Советовала бы Вам оперативно обратиться к ним с письменной претензией, т.к. Ваши права как потребителя грубо нарушены. Для составления претензии необходимо изучить имеющиеся у Вас документы. За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Претензию подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Благодарю за потраченное время!

Стандартная ситуация. Пишите претензию продавцу с требованием вернуть вам средства. В случае отказа, обращаетесь уже в суд.

Спасибо за ответ!

Пишите письменно претензию о расторжении договора купли продавцу, не ответит обращайтесь в суд, поскольку телефон ваш дважды в течении срока гарантии потребовал ремонта.