Проблемы с долгами перед ПФР после закрытия ИП - Что делать в данной ситуации?
02. 2011 г. я открыла ИП не работала, в налоговую в 2012 году подала нулевую форму по численности, а так же заполнила нулевую декларацию, когда пошла закрывать ИП обратилась в ПФР о страховых взносах мне сказали, что я ничего не должна, потом пошла в налоговую в июле 2012 г. и закрыла ИП, на сегодняшний день мне пришло письмо от судебных приставов что я должна деньги в ПФР, за 2011 год и 2013 год
1.что мне делать?
2.в 2012 и 2013 году я родила ребенка.
Лучший ответ
1.что мне делать? предоставьте приставу документы о закрытии ИП
2.в 2012и 2013 году я родила ребенка если на 2012 год сдали все по 0 то и от обязательных взносов вы освобождаетесь.
Спасибо за ответ!
ВАм нужно узнать у приставов- на основании чего возбуждено исп.производство, если это судебный приказ, нужно его отменять и доказывать, что Вы не должны платить отчисления в ПФ