Рязань, 19.09.2017, 09:32

Возможность передвигаться без номеров после снятия авто с учета и способы переоформления

Вопрос №13184419 из г. Рязань
опубликован 19.09.2017, 09:32
Скажите пожалуйста. Мой автомобиль снят с учёта бывшим владельцем так как я его вовремя не переоформил. Сейчас автомобиль без номеров. Могу ли я передвигаться без номеров до сестра осмотра, для регистрации тс.? И как я могу переоформить авто на себя в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Передвигаться без номеров на тс Вы не можете. Но до место осмотра в любом случае приедятся ехать. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о постановке тс на учет. Если откажут, то придется ставить на учет в судебном порядке.

19.09.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите, а как я могу тогда доставить туда автомобиль?

19.09.2017, 09:39

Антон, если ехать не далеко то можете попробовать поехать, а так наверное стоит доставить на экваторе.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

19.09.2017, 09:45

Собираете пакет документов для постановки на учет подаете заявление платите госпошлину и к означенному времени прибываете на транспорте в гибдд.

19.09.2017, 09:45