Не переоформленное наследственное авто - как быть, если бывший владелец снял его с учета и написал отказную

Мой тесть купил авто, но не переоформил его. Только ДКП есть. Ездил по доверенности от бывшего владельца. Тесть погиб, прошло больше пол года, в наследство никто не вступил. И вот я решил переоформит на себя авто. Как окпзалось бывший владелец снял ее с учета и написал отказную. Законно ли это и что теперь мне делать с данным авто?

Лучший ответ

В данной ситуации только наследники могут предъявлять претензии бывшему владельцу. Вы же сейчас никакого в связи с тем что доверенность со смертью тестя потеряла силу отношения к этому авто не имеете Говорите с наследниками чтобы они предпринимали действия