Как получить дубликат свидетельства о смерти без родственнических связей для перевода акций умершего на счет неустановленных лиц?
Доброе утро! Как получить (дубликат-копию) свидетельства о смерти человека, не являясь его родственником? (это нужно для предъявления Регистратору Акционерного общества, для перевода акций умершего, на счёт не установленных лиц, с момента смерти прошло более 6 месяцев, наследники умершего до сих пор не вступили в права наследства по акциям.
Лучший ответ
Свидетельство о смерти (дубликат) можно получить только родственнику, лицу по доверенности от родственника, или по запросу суда. ЗАГС проверяет наличие документов, подтверждающих родство.
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток! Получить дубликат свидетельства о смерти возможно родственнику путем обращения в отделение ЗАГСА.
Здравствуйте!
Можете письменно затребовать справку о смерти в органах ЗАГС, где имеется запись о смерти данного гражданина.
Выражаю признательность за помощь.