Мурманск, 19.09.2017, 09:38

Невозможность использования приобретенной присадки для двигателя - как вернуть товар?

Вопрос №13184466 из г. Мурманск
опубликован 19.09.2017, 09:38
Приобрели на авторынке присадку для двигателя, но на сервисе специалисты сказали, что её использовать нельзя, очень плохие отзывы. Чека нет, продавец не дал, прошло 4 дня с момента покупки. Как вернуть товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Возврат товара без чека это право покупателя по закону обратиться к продавцу, с целью вернуть приобретённую продукцию, не предоставляя при этом документ, который подтверждает факт покупки.

19.09.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

• Здравствуйте, Если запчасть не использовали и целостность упаковки не нарушена, то можете вернуть в течение 14 дней, даже без отсутствие чека

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Обращайтесь в магазин, где покупали товар. Отсутствие кассового не является оснвование для отказа в возврате.

Если у Вас была безналичная оплата, чек можете распечатать в личном кабинете своего банка.

19.09.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наличие чека не обязательно. Можете вернуть. Если что - подключайте свидетелей. У Вас 14 дней после покупки. Ст.25 закона о защите прав потребителей.

19.09.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если продавец откажет, куда обращаться?

19.09.2017, 09:41

В суд обращаться с иском о защите прав потребителей при этом предварительно следует написать письменную претензию продавцу.

19.09.2017, 09:43

Напишите письменную претензию для начала. Если продавец откажет, то нужн о обращаться в суд, ст.17 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

19.09.2017, 09:44

Если товар возвращается без предоставления чека, то необходимо указать данный факт в претензии. Ст. 25 Закон № 2300-1 указывает, что к документации, подтверждающей оплату, относят и инструкцию по эксплуатации изделия, техпаспорт, в котором стоит отметка продавца о продаже вещи и подпись продавца.

19.09.2017, 09:46