Москва, 19.09.2017, 10:04

Проблемы при пересечении границы израильтянином из Москвы в Крым - что ждать?

Вопрос №13184613 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2017, 10:04
Мой сын, родился в Крыму, сейчас израильтянин, хочет приехать на родину меня навестить, будут ли у него проблемы при пересечении границы как израильтянина, если он будет лететь через Москву в Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Никаких проблем быть не должно, если сын едет в гости к своей маме, и тем более если едет на недолгий срок

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Только в том случае, если будет после посещения Крыма возвращаться через Украину. Незаконные власти Украины сразу обращают внимание на такие случаи. А во всех остальных случаях никаких проблем.

19.09.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Приедет всего на 10 дней (такие отпуска в Израиле) и возвращаться будет только через Москву самолётом.

19.09.2017, 11:03

В таком случае и проблем не возникнет. Только стоит предупредить сына, чтобы ни в коем случае (мало ли какие обстоятельства могут возникнуть, например нелетная погода) не возвращался через Украину.

19.09.2017, 11:11