Как выписать своего сына из квартиры и какие статьи закона применить в данной ситуации?

Здравствуйте. Хочу спросить. Могу ли я и по каким статьям я могу выписать своего сына. Собственником являюсь сейчас одна я.после обмена жилплощади на меньшую. Доплата ушла на погашение долга за жкх. сын не работает. Не желает помогать в оплате жилья. За свои 31 год имеет 4 срока заключения. Между пребываниями в млс и проживанием на свободе работать не стремился что и сейчас особо не делает. Я работаю одна. Очень тяжело тянуть на себе весь груз. Обращалась к юристам по месту жительства сказали что я суд могу проиграть. И что же мне теперь делать? Купить ему жилье я не в состоянии и разменять очень трудно варианты попадаются но с доплатой с моей стороны.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственником жилого помещения то можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением, данное решение суда будет являться Основанием для снятия с регистрационного учета.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Если Вы собственник то имеете право выписать нахлебника. Для этого подавайте в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

https://www.9111.ru/laws/gpkrf/

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

Хороший ответ. Спасибо!