Самара, 19.09.2017, 10:14

Как решить проблему с депортацией ребёнка из школы и обеспечить его безопасность

Вопрос №13184681 из г. Барнаул
опубликован 19.09.2017, 10:14
Моего ребёнка дипартировали со школы вернули документы но ребёнок прописан там же где учился сказали что ребёнок должен учиться там где проживает мать, а не где прописан ребёнок не хочет учиться в новой школе потому-что над ней там всячески издевались, теперь она грозит самоубийством если вновь её вернут в эту школу, мы хотели сделать на бабушку доверенность у натариуса, но в школе сказали что она уже 2 года не действительна, может нужны другие документы, что делать, ребёнок просто пропадёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в Управление образования. В этой ситуации надо разобраться Советую не тянуть, раз такая серьезная ситуация имеет место быть.

19.09.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А вот про доверенность на бабушку сделать она будет действительна в павловском районе в сфере образования.

19.09.2017, 10:29

Здравствуйте. Доверенность от физического лица в соответствии со статьей 185, 185.1 Гражданского кодекса должна быть оформлена через нотариуса. Доверенность уполномочивает на совершение тех действий, которые прописаны в этой доверенности. Независимо от того где она выдана при условии соблюдения нотариальной формы доверенности имеет юридическую силу.

19.09.2017, 10:29

Вам не доверенность в этом случае оформлять надо. А временную опеку на бабушку. Обратитесь в органы опеки и попечительства. Вам все разъяснят. Доверенность не нужна.

19.09.2017, 10:36