Самара, 19.09.2017, 09:55

Что делать, если ребёнка департируют со школы, но он отказывается ходить в другую из-за издевательств?

Вопрос №13184564 из г. Барнаул
опубликован 19.09.2017, 09:55
Моего ребёнка как сказал директор школы департируют со школы вернули документы, но ребёнок на отрез отказался ходить в другую школу по месту жительства матери причина в том что над ней там издевались, но для комитета это не причина ребёнок сказал что если её заберут от бабушки она покончит жизнь самоубийством, мы хотели сделать доверенность на бабушку, но в школе сказали что этот документ не действителен уже 2 года именно в колыванской школе, что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если доверенность нотариальное, то она имеет юридическую силу, но всё же большинство прав и обязанностей в отношении ребенка осуществляют его законные представители, А передоверить некоторые полномочия нельзя.

19.09.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам в таком случае надо написать на них жалобу в прокуратуру и Рособрандзор, что бы они провели проверку и приняли меры по защите прав ребенка, упролномоченному по правам ребенка тоже можно написать.

19.09.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.

19.09.2017, 14:02

Ребёнок обязан учиться и проживать по месту жительства матери а не по прописки.

19.09.2017, 10:36

Доброго времени суток! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

19.09.2017, 10:37

Доброго времени суток. По общему правилу ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, фактическое место жительства ребенка может отличаться от его место регистрации, учиться и проживать он может также по месту регистрации.

19.09.2017, 10:37

Здравствуйте! Наталия, ребенок должен жить с одним их своих родителей, если родители не лишены прав и отношении ребенка не установлена опека. Удачи и добра!

19.09.2017, 10:42

Здравствуйте. Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей, если ребенку нет 14 лет. Всего хорошего.

19.09.2017, 10:59

Здравствуйте! В данном случае по общему правилу ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

19.09.2017, 14:02