Что делать, если ребёнка департируют со школы, но он отказывается ходить в другую из-за издевательств?
Доброго времени суток. Если доверенность нотариальное, то она имеет юридическую силу, но всё же большинство прав и обязанностей в отношении ребенка осуществляют его законные представители, А передоверить некоторые полномочия нельзя.
Вам в таком случае надо написать на них жалобу в прокуратуру и Рособрандзор, что бы они провели проверку и приняли меры по защите прав ребенка, упролномоченному по правам ребенка тоже можно написать.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.
Ребёнок обязан учиться и проживать по месту жительства матери а не по прописки.
Доброго времени суток! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Доброго времени суток. По общему правилу ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, фактическое место жительства ребенка может отличаться от его место регистрации, учиться и проживать он может также по месту регистрации.
Здравствуйте! Наталия, ребенок должен жить с одним их своих родителей, если родители не лишены прав и отношении ребенка не установлена опека. Удачи и добра!
Здравствуйте. Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей, если ребенку нет 14 лет. Всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае по общему правилу ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.