Калининград, 19.09.2017, 11:44

Владельцы квартиры обнаружили нарушение антимагнитной пломбы и были оштрафованы за потребление электроэнергии - является ли это законным?

Вопрос №13184968 из г. Калининград
опубликован 19.09.2017, 11:44
Купили квартиру прожили три месяца, пришли электрички составили акт о без учетно потреблении электро энергии т.к нарушена антимагнитная пломба которая была установлена без хозяина квартиры, я незнала что она испорчена т.к раньше их не видела и насчитали штраф за 6 месяцев это законо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

ДА, действия законны.

Незнание закона не освобождает от его ответственности.

Вы как собственник несете ответственность за содержание имущества, находящегося в вашей квартире.

Если вы владеете квартирой и пользуетесь услугой меньше, чем 6 месяцев, то начислять за 6 месяцев задолженность вам не могут.

Необходимо смотреть дату заключения договора Вами с ресурсоснабжающей организацией.

19.09.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Да, к сожалению, при отсутствии пломбы на счетчике Вам вправе пересчитать потребление по среднему нормативу и применить иные штрафные санкции.

19.09.2017, 11:50

Добрый вечер!

Все пломбы вы должны были проверить, учитывая что вы собственники, за три месяца штрафа можете потребовать оплату с прежних собственников

Всего хорошего.

22.09.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Ответ хорош, но суд этого не учитывает

Договора нету, довор спредыдущими хозяевыми и пломба устанавливалась без их присутствия т.к квартира сдавалась. В судах все это слушать нехотять. Как доказывать что я непортила живу за все плачу. Что делать.

22.09.2017, 20:44

Добрый вечер!

Мы это все поняли, но как только вы становитесь собственниками квартиры, вы должны все проверять самостоятельно, потому что за все пломбы и счётчики несёт ответственность только собственник квартиры

Всего хорошего.

22.09.2017, 20:46