Одинокая пенсионерка старше 85 лет должна платить за кап. ремонт.

Пенсионерка старше 85 лет, ей приходят квитанции на кап. ремонь. Куда надо обратиться? Г. Новосибирск.

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае при наличии льгот ей нужно обратиться в отдел социальной защиты населения, для того чтобы оформить возмещение за капитальный ремонт.

Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Вам придётся капитальный ремонт оплачивать в полном объеме, но потом вы сможете возвращать свои деньги через отделение социальной защиты по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает льготы для пожилых людей и инвалидов при оплате взносов на капитальный ремонт.

Закон дает регионам право освобождать одиноких россиян в возрасте 80 лет и старше от уплаты взносов на капитальный ремонт и право предоставить скидку в 50% для одиноких граждан, достигших 70 лет.