Свекровь выгоняет нас из неприватизированного дома - что делать?
После смерти мужа, свекровь выгнала нас с сыном из частного дома, мы там много дет прописыны, имеет ли право свекровь выписать нас без нашего ведома, дом не при приватизирован.
Добрый день! Нет, не имеет право, если дом не приватизирован, это не ее собственность. Подавайте иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, Вы там прописаны, и имеете право законное там проживать. Это государственный дом а не ее.
• Здравствуйте,
Если дом не приватизирован, и принадлежит государству, вас не могут выселить без вашего согласия, либо должны выселить в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если не приватизирован и Вы там прописаны, то у Вас равные права у всех и не имеет оснований она вас выгнать. Возвращайтесь и живите. Всего доброго!
Здравствуйте!
Если у Вас имеется регистрация в данном доме, то Вы имеете право там проживать и свекровь не вправе Вас вгонять.
Надо знать, на основании чего Вы были вселены в данный дом и кому он принадлежит.
--- Здравствуйте, что значит по вашему не приватизирован? Вы очень далеки от этого понятия. Дом находится в ЧАСТНОЙ собственности и принадлежит уже свекрови, никакой приватизации он не подлежит. Только она там собственник, и при обращении в суд вас снимут с регучёта из её дома. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. К сожалению если свекровь собственница или главная квартиросъемщица она может снять вас с регистрационного учета в связи с утратой родственных отношений, но только по решению суда.
Никто никого в нашей стране "выгнать" не имеет права. Возвращайтесь и живите. Если вы там прописаны. Или в суд обращайтесь о нечинении препятствий к проживанию.
Здравствуете.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru
После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.
Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru