Москва, 19.09.2017, 12:29

Имеет ли право иностранный гражданин, владелец квартиры в РФ, регистрировать в этой квартире граждан РФ?

Вопрос №13185256 из г. Москва
опубликован 19.09.2017, 12:29
Имеет ли право иностранный гражданин, владелец квартиры в РФ, регестрировать в этой квартире граждан РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, граждане РФ могут быть зарегистрированы в квартире иностранного гражданина с его согласия

Гражданин РФ самостоятельно пишет заявление на регистрацию, а владелец квартиры, независимо от его гражданства, ставит в заявлении свою подпись о согласии на регистрацию.

19.09.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Все по делу

Имеет ли при этом значение иммиграционный статус иностраного гражданина (наличие РВП и т.п.) ?

19.09.2017, 12:41

Нет, значения не имеет, главное-наличие права собственности

Гражданину РФ не требуется " принимающая сторона" для вселения и регистрации, главное-согласие собственника на вселение и регистрацию.

19.09.2017, 12:44