Возможно ли для граждан Молдовы и Приднестровья в Санкт-Петербурге отказаться от молдавского гражданства и получить российское?
Здравствуйте, мы граждане Молдовы и Приднестровья, 90 и 91 года рождения, находимся в Санкт-Петербурге с частным визитом, можем ли мы на территории РФ отказаться от молдавского гражданства и получить российское гражданство? Или для этого обязательно нужно ехать в ПМР и делать отказ и после чего подавать документы на российское гражданство там?
Лучший ответ
Получение гражданства РФ-длительная процедура в зависимости от оснований
1. получение РВП (если нет квоты, то требуется квота)
2. получения ВНЖ
3. получения гражданства (если нет оснований получения гражданства РФ в упрощённом порядке, то нужно прожить по ВНЖ не менее 5 лет.