Индивидуальный предприниматель, уплачивающий ЕНВД, имеет ли право на налоговый вычет на приобретение жилья?
Индивидуальный предприниматель также является физическим лицом, но он платит не НДФЛ - 13% , а предположим ЕНВД-15% (Иногда суммы налога небольшие) Имеет ли он право на налоговый вычет на приобретение жилья.
Лучший ответ
Добрый день!
Имеет право на получение налогового вычета, если кроме ЕНВД с иных доходов уплачивает налог по ставке 13%. В иных случаях возместить не получится - отсутствует уплаченный в бюджет налог для возмещения.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет, не сможет получить имущественный налоговый вычет с приобретенного жилья, так как не является плательщиком НДФЛ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством ИП права на имущественный вычет не имеет.
Спасибо за полезный совет!