Как поступить, если в школе просят оплатить охрану через учителя?
Здравствуйте, за охрану в школах по договоренности платят родителя учеников, если вы в чем то сомневаетесь, следует обратиться в школу и выяснить данный вопрос, например попросить показать договор с охранным предприятием и т.д.
Лилия, добрый день!
Любые сбор сейчас запрещены, если только родительский комитет по своей инициативе заключил договор с ЧОПом. Вы можете писать жалобу в прокуратуру и комитет образования для проведения проверки по данному факту.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Ничего в данном случае не нужно платить. Советую обратится в прокуратуру с жалобой на действия директора школы.