Можно оформить такой заголовок - Задолженность за неиспользованные услуги от Ростелеком - что делать и нужно ли платить?
Добрый день.
Заключил договор на предоставление услуг от компании Ростелеком в 2015 году. С февраля не проживаю и не пользуюсь услугами по адресу подключения. Договор не расторгнут. Теперь имеется задолженность в размере 2100 рублей. Приходят сообщения с просьбой оплатить. Как быть? Могут ли за это вызвать в суд. И платить ли вообще? Прост их услугами не пользуюсь, и платить по факту не за что!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если не пользуетесь нужно расторгнуть договор, пока договор не расторгнут улуги предоставляются и Вы обязаны оплачивать. Если добровольно не оплатить могут взыскать в судебном порядке.
Если вы не расторгли договор, то вам приходит абонентская плата согласно договору, поэтому и через суд могут взыскать, увы
сейчас пишите заявление на расторжение договора.
За долги Ростелеком сможет обратиться в суд и взыскать сумму долга. Пишите заявление на расторжение договора, оплачивайте долг.