Конаково, 19.09.2017, 12:32

Как защитить свое имущество от ареста при проблемах с кредитом у сестры?

Вопрос №13185466 из г. Конаково
опубликован 19.09.2017, 12:32
Я с сестрой прописана в одном доме, но сестра не проживает здесь много лет, все имущество которое находится в доме куплено мной, сестра должна по кредиту. Приставы грозят арестовать имущество принадлежащее мне. я проживаю с мужем и малолетними детьми. Что делать чтоб не остаться с голыми стенами, чеков на имущество естественно нет. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана Анатольевна, ваше имущество не имеют права арестовать, доказать, что оно принадлежит вам и вашему мужу, приставам нужно будет.

19.09.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, если сестра не является собственником жилого помещения, то собственник может обратиться в суд с иском о снятии вашей сестры с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Арест на имущество должника может быть наложен в том случае, если имеются документы на данное имущество, либо должник должен подтвердить, что это его имущество. Описывать имущество все подряд не имею право. Вы ничего не должны доказывать.

19.09.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Просто так придти и описать имущество не имеют права, для описи имущества и его реализации должны быть доказательства, что оно принадлежит должнику.

19.09.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго дня!

В принципе приставы могут такое сделать. Если вы являетесь собственником, то можете их вообще не пускать в свое помещение, только по определению суда.

Во-вторых, выпишите сестру со своей жиплощади. Этим вы разрешите все вопросы.

Удачи!

19.09.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Она тоже собственник, только туту не прживает.

19.09.2017, 12:39

Светлана Анатольевна, тогда ничено вы сделать не сможете, пристав имеет право выйти по месту регистрации должника.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 12:41

Во-первых можно сделать договор с кем-то из родственников о том, что они передали вам имущество. Во-вторых, свидетели могут подтведить что покупали вы.

19.09.2017, 12:41

Приставы могут описать имущество, тогда подавайте на суд - жалобу об исключении вашего имущества из-под ареста согласно ст. 360 КАС РФ, возможны свидетельские показания.

19.09.2017, 12:42