Как защитить свое имущество от ареста при проблемах с кредитом у сестры?

Я с сестрой прописана в одном доме, но сестра не проживает здесь много лет, все имущество которое находится в доме куплено мной, сестра должна по кредиту. Приставы грозят арестовать имущество принадлежащее мне. я проживаю с мужем и малолетними детьми. Что делать чтоб не остаться с голыми стенами, чеков на имущество естественно нет. спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана Анатольевна, ваше имущество не имеют права арестовать, доказать, что оно принадлежит вам и вашему мужу, приставам нужно будет.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, если сестра не является собственником жилого помещения, то собственник может обратиться в суд с иском о снятии вашей сестры с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ!

Добрый день! Арест на имущество должника может быть наложен в том случае, если имеются документы на данное имущество, либо должник должен подтвердить, что это его имущество. Описывать имущество все подряд не имею право. Вы ничего не должны доказывать.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Просто так придти и описать имущество не имеют права, для описи имущества и его реализации должны быть доказательства, что оно принадлежит должнику.

То что нужно. Спасибо!

Доброго дня!

В принципе приставы могут такое сделать. Если вы являетесь собственником, то можете их вообще не пускать в свое помещение, только по определению суда.

Во-вторых, выпишите сестру со своей жиплощади. Этим вы разрешите все вопросы.

Удачи!

Хотелось бы поподробней.

Она тоже собственник, только туту не прживает.

Светлана Анатольевна, тогда ничено вы сделать не сможете, пристав имеет право выйти по месту регистрации должника.

Удачи вам и всего наилучшего

Во-первых можно сделать договор с кем-то из родственников о том, что они передали вам имущество. Во-вторых, свидетели могут подтведить что покупали вы.

Приставы могут описать имущество, тогда подавайте на суд - жалобу об исключении вашего имущества из-под ареста согласно ст. 360 КАС РФ, возможны свидетельские показания.