Как защитить свое имущество от ареста при проблемах с кредитом у сестры?
Здравствуйте Светлана Анатольевна, ваше имущество не имеют права арестовать, доказать, что оно принадлежит вам и вашему мужу, приставам нужно будет.
Здравствуйте, если сестра не является собственником жилого помещения, то собственник может обратиться в суд с иском о снятии вашей сестры с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Арест на имущество должника может быть наложен в том случае, если имеются документы на данное имущество, либо должник должен подтвердить, что это его имущество. Описывать имущество все подряд не имею право. Вы ничего не должны доказывать.
Здравствуйте.
Просто так придти и описать имущество не имеют права, для описи имущества и его реализации должны быть доказательства, что оно принадлежит должнику.
Доброго дня!
В принципе приставы могут такое сделать. Если вы являетесь собственником, то можете их вообще не пускать в свое помещение, только по определению суда.
Во-вторых, выпишите сестру со своей жиплощади. Этим вы разрешите все вопросы.
Удачи!
Она тоже собственник, только туту не прживает.
Светлана Анатольевна, тогда ничено вы сделать не сможете, пристав имеет право выйти по месту регистрации должника.
Удачи вам и всего наилучшего
Во-первых можно сделать договор с кем-то из родственников о том, что они передали вам имущество. Во-вторых, свидетели могут подтведить что покупали вы.
Приставы могут описать имущество, тогда подавайте на суд - жалобу об исключении вашего имущества из-под ареста согласно ст.