Какая информация требуется при отправке иска ответчику по почте перед подачей в суд?
Если у Вас арбитражный процесс, то необходимо доказательство отправления иска (уведомление о вручении).
Если гражданский отправлять не надо, суд сам направить иск и материалы ответчику.
Всего хорошего.
Либо то либо другое. В принципе если подать нужно быстро, то подают с квитанцией. Этого в соответствии с нормами АПК РФ достаточно.
У вас в квитанции (если письмо заказное с уведомлением) есть номер трека для отслеживания почтовых отправлений, на сайте почты сможете увидеть и распечатать, когда было вручено отправление, не дожидаясь уведомления.