Изменение периода и суммы утраченного заработка - повлияет ли это на предмет и основание иска?
Здравствуйте, в исковом заявлении по ДТП истец требовал взыскать утраченный заработок за период больничного. Назначена СМЭ. после СМЭ выяснилось, что после окончания больничного у истца не полностью травмирования не срослись и утрачена общая трудоспособность на 20 % после окончания больничного. Истец изменяет требование утраченного заработка, увеличив сумму и период. Является ли измененеие периода и суммы утраченного заработка (УЗП) одновременным изменением предмета и основания иска?
Является ли измененеие периода и суммы утраченного заработка (УЗП) одновременным изменением предмета и основания иска?
Нет. Это дополнение исковых требований. Предмет и основания иска в таком случае не изменяются.