Как и где узаконить некапитальную пристройку в многоквартирном доме. Пристройка из металлоконструкций без фундамента на 1 этаже.

Вопрос №13185694 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2017, 13:09

Как и где узаконить некапитальную пристройку в многоквартирном доме. Пристройка из металлоконструкций без фундамента на 1 этаже.

Лучший ответ
Рекомендуется

Некапитальные пристройки не подлежат узаконению через реконструкцию. Однако Вам необходимо иметь согласие собственников на возведение такой конструкции, а также договор на использование придомовой территории.

19.09.2017, 13:11

Разве на некапитальную постройку нужно собрать подписи всех жильцов?

19.09.2017, 18:24

Речь идет о занятии земельного участка, который является общей собственностью. Вот на это и надо получать согласие. Потому что по сути происходит уменьшение общего имущества.

19.09.2017, 18:55