Вопросы о долях в собственности и наследовании при покупке недвижимости в семье
Здравствуйте, Римма. В соответствии с п. 1 ст. 34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Независимо кто является титульным собсвенником имущества. Дети никакого отношения к имуществу родителей не имеют. Если составлено завещание, то в случае смерти наследодателя дочь получит ту часть, которая будет принадлежать нследодателю на день смерти. Если раздел имущества супругов до смерти одного из них не был произведён, переживший супруг вправе выделить из наследственной массы свою супружескую долю.
Добрый день!
Имущество нажитое в браке на детей не делится.
Вы можете сейчас оформить договоры дарения на своих детей и выделить им доли. Либо составить завещание.