Какие инстанции должны санкционировать строительство пристроя без документов?
Добрый день, купили квартиру в многоквартирном доме с земельным участком, после покупки выяснилось, что небольшой пристрой прежними хозяевами построен без соответствующих документов, какие инстанции должны санкционировать строительство этого пристроя постфактум.
Разрешение на реконструкцию выдает архитектура. Для получения разрешения необходимо будет получить согласие остальных собственников.
Добрый день. В Вашей ситуации необходимо обращаться с заявлением в суд так-как самовольная постройка уже возведена (ст.222 ГК РФ).