LSN Messenger
Киров, 19.09.2017, 13:52

В договоре указана не правильная дата выдача паспорта взносов ещё не делал имею права не платить или нет.

Вопрос №13185934 из г. Киров
опубликован 19.09.2017, 13:52
В договоре указана не правильная дата выдача паспорта взносов ещё не делал имею права не платить или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Техническая ошибка в договоре не делает этот договор недействительным. Если данный договор налагает на вас какие-то обязательства, вам придётся их исполнять.

19.09.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Неправильная дата выдачи паспорта, это всего лишь техническая ошибка и от ваших обязательств она не освобождает

Удачи Вам. Анна Титова.

19.09.2017, 13:53

Здравствуйте!

Неправильно указанные данные паспорта не влекут признание договора недействительным если при этом Вы подписали договор. Платить стоит.

19.09.2017, 13:54

Здравствуйте! Ошибка в договоре в части даты выдачи паспорта, не влечет недействительность договора. Если по договору обязаны уплачивать денежные средства, то придется платить.

19.09.2017, 13:54

Здравствуйте. А вам лишь бы не платить. Вот если бы в фамилии была бы допущена ошибка, имени или отчестве, или в номерах паспортных данных. Что касается даты выдачи паспорта, то Вас в любом случае можно идентифицировать. Поэтому платить придется.

19.09.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Имею ли я права на получение страховки. Страхования кредит на приобретение телефона.

19.09.2017, 13:58

Алексей, при наступлении страхового случая Вы конечно же можете требовать выплаты. Условия и страховые случаи смотрите в договоре страхования.

19.09.2017, 13:59

Доброго времени суток. Всё зависит от того На каких условиях заключён Договор страхования, если страх Есть ли данные ситуации будет признан страховым случаем, то страховая обязана будет вам произвести выплату. Изучите внимательно условия договора и обращайтесь с соответствующим заявлением.

19.09.2017, 14:03

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

Минимальные (стандартные) требования распространяются на следующие виды страхования:

- страхование жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события;

- страхование жизни с условием периодических страховых выплат и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика;

- страхование от несчастных случаев и болезней;

- медицинское страхование;

- страхование средств наземного транспорта (кроме железнодорожного);

- имущественное страхование (кроме страхования транспортных средств);

- страхование ГО владельцев транспортных средств;

- страхование ГО средств водного транспорта;

- страхование ГО за причинение вреда 3-м лицам;

- страхование финансовых рисков.

Указывается, что при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора в течение не менее 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат страховой премии в таком случае осуществляется в полном объеме, если отказ произошел до возникновения обязательств страховщика по заключенному договору. В случае, если страхователь отказался от договора после даты начала его действия, страховщик вправе удержать часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала его действия до даты прекращения его действия. Возврат страховой премии осуществляется по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

19.09.2017, 14:08