Ошибка в заполнении даты и выдавшего органа паспорта в кредитном договоре - влияние на его юридическую силу.

В договоре о кредите. Девушка консультант не верно записала дату выдачи паспорта и кем он выдан. Считается ли такой договор действительным?

Лучший ответ

Обычно техническая ошибка в написании даты выдачи паспорта не делает кредитный договор недействительным. Договор будет действовать.

Доброго времени суток! Да, такой договор будет считаться действительным, орфографическая ошибка не влечет за собой признание договора недействительным.

Здравствуйте, договор не действителен, его можно признать недействительным, оспорить в суде. Именно по изложенным Вами причинам.