Девушка скрылась после ДТП, а у меня нет страховки - что делать?

Добрый день! Сегодня произошла такая ситуация! Утром пошла на работу! Бампер от машины валяется рядом, выяснилось что девушка в меня въехала еще и скрылась с места ДТП. Вызвала ГАИ составили протокол! Теперь та девушка говорит, что оставляла номер тел под дворником! Это ладно, суть в том, что страховка у меня закончилась, на машине я не езжу просто стоит во дворе! Как поступить мне в данной ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте,

В данном случае не играет особой роли факт наличия страховки. За нее максимум полагается штраф. Ремонт же машины в результате ДТП Вам придется взыскивать через страховую виновника ДТП (если же у нее не будет страховки, то придется подавать на нее в суд).

Доброго времени суток. То обстоятельство что она оставляла номер никакой роли не играет, она оставила место ДТП, А за это предусмотрена административная ответственность. В данной ситуации Вы правильно сделали что обратились ГИБДД, теперь ей грозит ответственность, А вы можете предъявить требования о взыскании материального ущерба.

• Здравствуйте,

где и что девушка оставляла, абсолютно неважно, она действительно скрылась с места ДТП, ваша страховка роли не играет, главное чтобы у девушки был страховой полис ОСАГО

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае главное, чтобы была страховка у виновницы ДТП. Поэтому оформляйте все необходимые документы и обращайтесь в страховую виновницы за возмещением ущерба.

Здравствуйте.

Проводите оценку повреждений и предъявляйте ей требование об оплате, если не оплатит, то подавайте в суд. Вам причинен материальный ущерб, так что Вы можете обратиться к виновнику.

Марина Сергеевна.

Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновницы ДТП с заявлением о возмещении затрат на ремонт. Предварительно Вам необходимо сделать экспертизу. Мы можем Вам помочь в этом. Обращайтесь.

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034