Может ли мать отсудить у меня часть квартиры, купленной за материнский капитал в 2011 году?
Здравствуйте, она может пробовать оспорить договор купли-продажи в судебном порядке при наличии к тому оснований. Однако, из вашего вопроса оснований для оспаривания не усматривается.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте, Ничего она уже не сможет, с момента оформления сделки прошло шесть лет и сроки давности давно истекли
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Исходя из изложенной ситуации нет оснований для удовлетворения ее требований, так как должны быть доказательства.
Закон не запрещает приобретать недвижимость у близких родственников за средства материнского капитала, тем более ПФР перевел деньги на ее счет.
Здравствуйте! В данном случае если нет основании не сможет взыскать в судебном порядке.
В соответствии с законодательством российской федерации.
Смогу ли я выписать свою мать если она уйдёт жить к внучке?
Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.
Сможете снять ее с регистрации вы в судебном порядке
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.