Тюмень, 19.09.2017, 14:12

Можно ли подать иск на раздел имущества. То есть только на автомобиль.

Вопрос №13186060 из г. Тюмень
опубликован 19.09.2017, 14:12
Можно ли подать иск на раздел имущества. То есть только на автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Если с момента продажи автомобиля не прошло 3 года, то она имеет право подать иск о разделе имущества и включить в состав совместного имущества супругов сумму, полученную Вами за автомобиль.

А только на автомобиль, не включая иное имущество, подать тоже можно (если написать, что нет другой совместной собственности), но ведь Вы же как ответчик будете уточнять перечень имущества.

Бог Вам в помощь.

19.09.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Общее имущество супругов подлежит разделу между супругами при расторжении брака. Можете подать исковое заявление и требовать раздела.

19.09.2017, 14:29

Здравствуйте.

Один из супругов имеет право обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества как в целом так и какой либо его части.

19.09.2017, 14:31

Иск на все имущество или просто на авто.

19.09.2017, 14:31

Сергей, можете требовать раздела автомобиля, если автомобиль является общим имуществом супругов. Можете так же требовать раздела всего имущества.

19.09.2017, 14:32

Добрый день!

В суд Вы можете подать иск как о разделе всего совместно нажитого имущества, так и части совместно нажитого имущества. Выбор за Вами.

19.09.2017, 14:33

Целесообразно подать иск о разделе всего совместно нажитого имущества, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. Однако если хотите подать только на авто, – ваше право.

19.09.2017, 14:33

Что было нажито в браке, что планируете разделить, на то и подавайте, предварительно возьмите справку в оценочной организации о рыночной стоимости имущества.

19.09.2017, 14:33

Добрый день! Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в браке Вы можете подать на любое такое имущество, в том числе только лишь на автомобиль. Если имеется еще имущество, то жена может встречный иск предоставить.

19.09.2017, 14:34