Киров, 19.09.2017, 14:19

Вопрос законности приватизации квартиры только на зарегистрированных жильцов

Вопрос №13186096 из г. Оренбург
опубликован 19.09.2017, 14:19
Разве законно, если приватизировали квартиру только на тех, кто был зарегистрирован в квартире, а не на всех кто входил в договор соц. найма? (Так как один человек так и остался только быть вписан в договор, а не прописался)
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира выделилась на всех, кто включён в договор социального найма, все они имеют право на эту квартиру, следовательно имеют право принять участие в приватизации.

19.09.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации правильно все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте участвовать в приватизации имеет право не тех кто зарегистрирован в этом жилье а только те кто указан в договоре социального найма.

19.09.2017, 14:20

Так вот именно один человек из договора соц. найма не прописался в квартире... и была приватизация без этого человека.. и отказ никакой этот человек не писал так как не был прописан при приватизации в данной квартире.

19.09.2017, 14:26

Доброго времени суток. Право постоянного проживания возникает только в том случае если на момент приватизации гражданин был зарегистрирован не отказался от приватизации. Если он не был зарегистрирован никаких прав на приватизацию у него не было.

19.09.2017, 14:27

Отсутствие регистрации в помещении, предоставленном по договору соцнайма приравнивается всеми судами как подтверждение непроживания в этом помещении. Соответственно, человек НЕ ПРИОБРЕЛ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ указанным жилым помещением.

А это означает, что и права на участие в приватизации у него не возникло.

19.09.2017, 14:28

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации можете попробовать обжаловать, хотя по практике скорее всего суд откажет.

Прошлый ответ как раз соответствует судебной практике

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 14:29