Вопрос законности приватизации квартиры только на зарегистрированных жильцов

Разве законно, если приватизировали квартиру только на тех, кто был зарегистрирован в квартире, а не на всех кто входил в договор соц. найма? (Так как один человек так и остался только быть вписан в договор, а не прописался)
Лучший ответ

Квартира выделилась на всех, кто включён в договор социального найма, все они имеют право на эту квартиру, следовательно имеют право принять участие в приватизации.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации правильно все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте участвовать в приватизации имеет право не тех кто зарегистрирован в этом жилье а только те кто указан в договоре социального найма.

Так вот именно один человек из договора соц. найма не прописался в квартире... и была приватизация без этого человека.. и отказ никакой этот человек не писал так как не был прописан при приватизации в данной квартире.

Доброго времени суток. Право постоянного проживания возникает только в том случае если на момент приватизации гражданин был зарегистрирован не отказался от приватизации. Если он не был зарегистрирован никаких прав на приватизацию у него не было.

Отсутствие регистрации в помещении, предоставленном по договору соцнайма приравнивается всеми судами как подтверждение непроживания в этом помещении. Соответственно, человек НЕ ПРИОБРЕЛ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ указанным жилым помещением.

А это означает, что и права на участие в приватизации у него не возникло.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации можете попробовать обжаловать, хотя по практике скорее всего суд откажет.

Прошлый ответ как раз соответствует судебной практике

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.