Краснодар, 19.09.2017, 14:49

Сосед не выполняет судебное решение по переоборудованию дома - проблемы с разделом земельного участка и коммуникациями

Вопрос №13186275 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2017, 14:49
Есть решение суда, и оно не выполнено в одной части, был реальный раздел земельного участка. По решению суда сосед должен был переоборудовать свой дом, но до сих пор ничего не сделано, те коммуникации которые были принадлежат мне, но раньше они делились на нас двоих, я провела новые в связи с реконструкцией своего дома, а старые без его согласия никто не хочет демонтировать. Сосед согласия не дает. Не знаю какой иск написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обратитесь к приставу с ИЛ.

19.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если есть решение суда и она не выполняется, то его исполнения должны заниматься судебные приставы, обращайтесь жалобы на бездействие судебного пристава. Новые реконструкции вам нужно узаконивать судебном порядке.

19.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Исполнительный лист, на прежнего владельца, приставы мне отказали в его принятии.

19.09.2017, 14:54

Доброго времени суток. Исполнительный лист может подать только взыскатель, то есть то лицо которое указано в исполнительном документе. Если у вас есть связь со взыскателем, то вы можете составить с ним договор цессии и обратиться в суд о правопреемстве чтобы вам выдали новый исполнительный документ где взыскателем будете указаны в.

19.09.2017, 14:55

Добрый день! В данном случае возникло процессуальное правопреемство должника, Вам необходимо получить определение суда о процессуальном правопреемсте у того же судьи или по тому же номеру дела и после этого приставы должны принять исполнительный лист к производству.

19.09.2017, 15:03