Брянск, 19.09.2017, 15:07

Скажите пожалуйста, имеют ли право отказать в выплате накопительной пенсии по достижении 50 лет? Спасибо.

Вопрос №13186412 из г. Брянск
опубликован 19.09.2017, 15:07
Добрый день. Скажите пожалуйста, имеют ли право отказать в выплате накопительной пенсии по достижении 50 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я проживаю в зоне отселени после аварии на чернобыльской АЭС. И у нас всем пенсионерам по достижении 50 лет выплачивают накопительную часть пенсии, мне пришёл отказ всвязи с тем, что СПН выше 5 %

19.09.2017, 15:19

Напишите жалобу в прокуратуру и просите проверить обоснованность отказа

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

19.09.2017, 15:21

В таком случае вам должны выплатить снп в части не превышающей 5 процентов от суммы а не полностью, получите официальный отказ пф рф и обратитесь в суд.

19.09.2017, 15:33

Да имеют поскольку в силу закона накопительная часть пенсии по закону о страховых пенсиях, если она формировалась у пенсионера, выплачивается не ранее достижения возраста выхода на пенсию 55 и 60 лет соответственно. Речь идет об общеустановленном возрасте.

19.09.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я проживаю в зоне отселени после аварии на чернобыльской АЭС. И у нас всем пенсионерам по достижении 50 лет выплачивают накопительную часть пенсии, мне пришёл отказ всвязи с тем, что СПН выше 5 %

19.09.2017, 15:19

Напишите жалобу в прокуратуру и просите проверить обоснованность отказа

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

19.09.2017, 15:21

В таком случае вам должны выплатить снп в части не превышающей 5 процентов от суммы а не полностью, получите официальный отказ пф рф и обратитесь в суд.

19.09.2017, 15:33