Скажите пожалуйста, могу ли я работать в прокуратуре не имея 1 почки?

Добрый вечер скажите пожалуйста, могу ли я работать в прокуратуре не имея 1 почки?
Лучший ответ

Данный недуг не является препятствием для устройства в органы прокуратуры;

Перечень

заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника

(утв. постановлением Правительства РФ от 26 августа 2013 г. N 733)

Наименование заболевания (группы заболеваний)

Код заболеваний по МКБ-10 *

I. Психические расстройства и расстройства поведения

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09

2. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10 - F16,

F18, F19

3. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29

4. Расстройства настроения

F30 - F39

5. Диссоциативная фуга

F44.1

6. Диссоциативный ступор

F44.2

7. Психогенный обморок

F44.8

8. Расстройства привычек и влечений

F63

9. Умственная отсталость

F70 - F79

10. Расстройства психологического развития

F80 - F89

II. Болезни нервной системы

1. Эпилепсия

G40

2. Эпилептический статус

G41

III. Инфекционные и паразитарные болезни

Активные формы туберкулеза

А 15 - А 19

Если медицинская комиссия вам устанавливает рабочую группу, то конечно можете и удачи вам

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте Александр! Это зависит от должности, на которую претендуете. Заключение о годности дает врач, в любом случае.

Да можете, перечень болезней препятствующих работе в прокуратуре утвержден Постановлением Правительства РФ от 26 августа 2013 г. N 733 "О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника"