Кражи сменной обуви в детском саду - как компенсировать убытки и предотвратить повторение?
Постоянные кражи в детском саду. Снова украли сменную обувь. Как возместить убытки? Написала о краже в полици по факту обнаружения пропажи.
Здравствуйте. Данным вопросом должна разбираться в полиции, если сотрудники полиции бездействуют, то напишите жалобу на бездействие в органы прокуратуры.
Вначале следует обращаться к заведующему детским садом. Возможно, этот вопрос можно было решить без привлечения полиции. А теперь возмещение убытков возможно подачей гражданского иска в рамках уголовного дела, если таковое будет возбуждено.