Как по закону определить размер квартиры при переселении из аварийного дома - по жилой или общей площади?
Могу ли я настаивать дать мне квартиру по переселению из аварийного дома соответственно жилой площади а не общей площади, по закону нам полагается по 18 кв метров на человека или нет,
По закону полагается что предоставляемое вам жилое помещение по площади не должно быть менее ранее занимаемого и чтобы с учетом числа проживающих не было оснований ставить на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Пример. Ранее занимаемая площадь 30 кв.м вам не могут предоставить такую же поскольку к примеру на трех человек чтобы не быть нуждающимися надо не менее 36.