Учет жилой площади при переселении - возможно ли уменьшение жилой площади и обращение в суд?
А как же определение верховного суда РФ от 5 октября 2010 г. N 8-В10-11, в котором написано:
Таким образом, поскольку жилищные условия граждан, переселяемых из жилых домов, подлежащих сносу, не могут быть ухудшены, и именно размером жилой площади помещения определяются, в первую очередь, его потребительские свойства, постольку предоставление гражданам в порядке статьи 89 ЖК Российской Федерации равнозначных по общей площади жилых помещений не предполагает предоставление квартиры, размер жилой площади которой менее ранее занимаемого
нет понятия при распределении жилья полезная н е полезная....есть общая площадь и она должна быть не менее ранее занимаемой