Мурманск, 19.09.2017, 15:51

Незаконно оформленный кредитный договор - как защитить свои права и избежать ареста счетов

Вопрос №13186665 из г. Апатиты
опубликован 19.09.2017, 15:51
Здравствуйте! В 2014 году на меня без моего ведома, под предлогом составления анкеты, составили кредитный договор в фирме Мон платин. Банк отказался расторгнуть договор, я не платила по сегодняшний день, так как подписывала только анкету и фотографировалась на анкету, а не кредит оформиляла. Пришло письмо от судебных приставов о погашении долга в 54 тыс и арест моих счетов. Дохода на данный момент нет и несовершеннолетний на мне. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае вынесен, скорее всего, судебный приказ о взыскании денежных средств. Обратитесь с судебным приставам и получите копию постановления о возбуждении исполнительного произвоводства. После это можно будет, что-то посоветовать.

19.09.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. В данной ситуации речь идет о мошенничестве, Только непонятно как вы подписывали анкету не читая ее? В любом случае вам сейчас единственный вариант это обращаться в полицию по факту мошенничества.

19.09.2017, 15:52

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

19.09.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер! А деньги Вы что не получали от банка? Как так заполнить кредитный договор, подумав, что это анкета? Хорошо, допустим, Вы так подумали, деньги Вам выдали на руки или карту кредитную?

19.09.2017, 18:59

Копия исполнительного производства у меня есть. Там написано, что сам банк Русский стандарт подал на взыскание с меня денежных средств.

Я честно говоря не помню, как я вообще все это подписывала. Очнулась когда мне позвонили с банка и потребовали внести платеж.

Как пишется возражение?

19.09.2017, 15:59

Здравствуйте! Обращайтесь к любому юристу на сайте договаривайтесь с ним и Вам безусловно помогут. Удачи Вам и всего самого доброго.

19.09.2017, 16:01

Мария, Вам нужна именно копия судебного приказа. В постановлении о возбуждении исполнительного производства, скорее всего, указаны данные об этом судебном приказе. Вам необходимо получить его у мирового судьи, вынесшего приказ. Возражения подаются в течение 10 дней со дня получения приказа. Возражения пишутся в свободной форме, однако Вы можете обратиться к юристу.

После отмены судебного приказа банк будет вправе обратиться в суд только в порядке искового производства с обязательным вызовом сторон в судебное заседание. Там Вы вправе заявить возражения что не подписывали кредитный договор, а только анкету.

Одновременно с отменой судебного приказа Вам нужно обратиться в полицию по факту мошенничества.

19.09.2017, 16:04

Возражение можете сосать в произвольной форме. Как правило в судах имеются образцы документов. Обратитесь в суд и составьте прямо там. Или можете скачать в интернете.

19.09.2017, 16:18

Вы не ответили на самый интересный вопрос. Вы деньги от банка получали? Или кредитную карту? Если получали, что странно, что вы не понимали, что это кредит и его нужно возвращать. Если не получали, что это мошенничество и заявление в полицию нужно писать, а не думать о том, как писать возражения..

19.09.2017, 19:01