Заключение письменного соглашения на аренду с последующим выкупом квартиры через материнский капитал - возможно ли без участия юристов и адвокатов?
Здравствуйте Елена! не мешайте все в одну кучу, сначала заключите договор аренды, можно в простой присьменной форме, только нужно сотавить грамотно, сроком месяцев на 11, чтоб не регистрировать.Юристы специальных полномочий не имеют, они лишь могут оказать квалифицированную помощь, не более того. По поводу выкупа квартиры заключайте отдельный договор (предварительный,купли-продажи).
Желаю Вам удачи!
если заключаете какой-либо договор по квартире, с проживанием более года, договор надо регистрировать в регистрационной палате, дальше думайте сможете сами или нет