Возможность вступления в наследство после отца - права жены и детей
Поясните, пожалуйста, ситуацию. Муж умер через 7 месяцев после отца. В наследство после отца не вступил. Имеют ли право его жена и дети вступить в это наследство.
Жена и дети могут претендовать на наследство, однако вопрос придётся решать в судебном порядке, нужно доказывать, что он фактически принял наследство после смерти своего отца.
Здравствуйте.
К сожалению, Ваш муж не вступил в наследство, как положено, в течение 6 месяцев, хотя мог успеть. Теперь придется вступать в наследство деда только через суд. Но жена покойного сына к наследникам не относится.
Спасибо большое. Нужно обращаться сначала к нотариусу или в суд?
Вам нужно обратится к нотариусу и спросить какие именно ему нужны документы
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Здравствуйте, Елена! Для начала Вам нужно обратиться в течении 6-ти месяцев после смерти супруга к нотариусу по месту жительства Вашего супруга и подать заявление о принятии наследства.