Возможность вступления в наследство после отца - права жены и детей

Поясните, пожалуйста, ситуацию. Муж умер через 7 месяцев после отца. В наследство после отца не вступил. Имеют ли право его жена и дети вступить в это наследство.

Лучший ответ

Жена и дети могут претендовать на наследство, однако вопрос придётся решать в судебном порядке, нужно доказывать, что он фактически принял наследство после смерти своего отца.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

К сожалению, Ваш муж не вступил в наследство, как положено, в течение 6 месяцев, хотя мог успеть. Теперь придется вступать в наследство деда только через суд. Но жена покойного сына к наследникам не относится.

Выражаю признательность за помощь.