Курск, 19.09.2017, 17:00

Комитет по управлению имуществом города расторгает договор аренды без торгов, несмотря на его пролонгацию каждый год и отсутствие упоминания о торгах в договоре

Вопрос №13187026 из г. Курск
опубликован 19.09.2017, 17:00
Я арендую помещение у Комитета по управлению имуществом города более 15 лет. Сегодня получил письмо что на основании ст.610 они расторгают со мной договор аренды на том основании, что он заключен без торгов. Однако при заключении договора в то время торгов не было вообще и в договоре огаваривается что я имею первоочередное право на перезаключение договора, ни о каких торгах там не говорится. Договор заключался на 11 месяцев и кажды год пролонгировался. Обоснованы ли действия комитета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Если срок действия договора аренды истек, то Комитет не имеет права пролонгировать его снова, так как новым законом введен новый порядок предоставления в аренду земельных участков.

19.09.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
это не земельный участок а помещение

Это не земельный участок, это помещение.

19.09.2017, 17:16

То, что вы арендуете не земельный участок, а помещение, условий договора аренды и положений нового закона не изменяют.

Это не играет роли.

19.09.2017, 17:18