Арендодатель выставил новый договор аренды, но арендатор не подписал - какая ставка оплаты задолженности?
Да, все правильно понимаете. Действует старый договор.
Желательно изучить договор. По окончании действия договора обязательства были исполнены сторонами. Далее-если в старом договоре нет условия о пролонгации, то возможно заключение нового договора с новыми условиями. В любом случае, за использование арендуемого помещения без согласия собственника могут быть последствия.
Добрый день! В рассматриваемом случае в силу закона предыдущий договор аренды считается продленным на неопределенный срок и оплата за аренду производится арендатором в размере, определенным в данном договоре. Если Вы не подпишите новый договор аренды, Вы не обязаны оплачивать аренду по новой цене. Арендодатель вправе расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке, направив уведомление арендатору за 3 месяца до даты расторжения, если иной срок не предусмотрен договором.