Вопрос о возможности обращения в антимонопольную службу при расторжении договора рекламодателем и возврате оплаченной суммы

Вопрос №5868600 из г. Уфа
опубликован 19.01.2015, 13:40
Есть договор с рекламодателем. Деньги оплатили. Рекламодатель сообщает, что расторгает договор и сумму всю вернет. Могу ли обратиться в антимонопольную службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

А с какой целью Вы хотите обращаться за защитой своих прав? Для понуждения к исполнению договора? Не лучший вариант, т.к. даже если посредством судебного решения и исполнительных действий и удастся добиться исполнения договора, наверняка после этого последую с Вашей стороны претензии к качеству.

Решать, конечно, Вам, но лучше будет потребовать с исполнителя проценты за неправомерное пользование денежными средствами, неустойку, если таковая предусмотрена договором, возмещение убытков.

20.01.2015, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в Арбитражный суд.

19.01.2015, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд.

20.01.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

спасибо за ответы! мы и хотим обратится в суд, чтобы получить неустойку. Или же в ФАС.

21.01.2015, 12:44

Суд, только суд. Или проблемы какие-то с этим?

21.01.2015, 18:26

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034