Участок с домиком в собственности более 10 лет, продается за 260000 руб. Не будет ли он платить налог с продажи недвижимости?

Вопрос №1318709 из г. Калуга
опубликован 08.06.2011, 12:55

Мой сын оформил на меня генеральную доверенность на продажу земельного участка с дачным домиком, принадлежащего ему по праву собственности. Подскажите пожалуйста, в договоре купли-продажи, кто должен выступать в роли продавца, я или мой сын. Участок с домиком в собственности более 10 лет, продается за 260000 руб. Не будет ли он платить налог с продажи недвижимости?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, его ФИО в договоре. А в конце где подписи(его ФИО) и Ваша ФИО и слова " по доверенности от.....)

08.06.2011, 13:23

Если доверенность с правом продажи, то в договоре расписывайтесь ВЫ. Налога не будет

08.06.2011, 12:58

Я должна только расписаться в договоре, а роли продавца должен выступать мой сын, т.е. в договоре купли-продажи должна прописываться его фамилия?

08.06.2011, 13:20