Санкт-Петербург, 27.10.2017, 20:38

Документы, оставшиеся у продавца земельного участка по генеральной доверенности, и необходимость отчетности в налоговую при продаже участка в собственности более 5 лет

Вопрос №13371025 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2017, 20:38
Какие документы должны остаться у продавца земельного участка помимо нового договора купли-продажи, если продаётся по генеральной доверенности? И нужно ли отчитываться в налоговую если участок в собственности более 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Запомните раз и навсегда. Недвижимость никогда не продается по генеральной доверенности. Только договор купли-продажи. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Если земельный участок был в собственности более пяти лет, налоговую декларацию подавать не обязаны, у вас остается только договор купли-продажи

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ. А первоначальный договор купли-продажи и платёжки, по которым я 5 лет назад покупала участок должены остаться у меня?

27.10.2017, 20:54

Доброго вам времени суток. Конечно все эти документы должны остаться у вас. это же правоустанавливающие документы. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 20:58