Как правильно поступить, если банк требует вернуть проценты после погашения кредита в рамках акции
Добрый день. У меня такой вопрос. Я выплачивала кредить в банк ренесанс. Были просрочки и накрутили большие проценты. По семейным обстоя тельствам не могли вовремя погасить. В банке была акцыя по сокращению процентов и я попала под эту акцыю проценты сняли оставшейся долг был выплачен но меня передали в отдел по безопастности до акцыии и в данный момент идут звонки с угрозой что надо вернуть эти проценты. Как правильно поступить в такой ситуацыии.
Судя по всему, это была не акция, а "развод", Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия банка можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.
Здравствуйте! В Вашей ситуации есть только один разумный выход - это предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. Иначе Ваша кредитная эпопея еще долго не закончится.
Здравствуйте!
Ничего не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)