Хабаровск, 19.09.2017, 19:03

Как избежать выселения из квартиры - история многодетной семьи с долгом в ТСЖ

Вопрос №13187522 из г. Хабаровск
опубликован 19.09.2017, 19:03
Здравствуйте! Квартира моему мужу досталась от родителей, по квартире было много долгов. Более 200. тыс муж закрыл долги. Он является нанимателем жилья, в этой квартире у нас с мужем родились 4 ребёнка, в данный момент в декрете получаю пособие, муж потерял хорошо оплачиваемую работу, пока в декрете нет возможности платить всю сумму за квартиру есть долг в размере 150 тысяч. ТСЖ хочет высилить нашу семью с квартиры, как избежать! Мы стоим на учете в соц. защите как многодетные малоимущие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Начинайте хоть по тихоньку но выплачивать свои долги.

А вообще выселение - МАЛО ВЕРОЯТНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

19.09.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если квартира принадлежит вашему мужу на праве собственности, то выселение из квартиры за долги является невозможным.

19.09.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, они действительно могут пробовать обратиться в суд. Однако, ваше выселение при наличии четверых детей маловероятно.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо, просто квартира муниципальная, дети и муж прописаны в этой квартире, на днях и меня как жену зарегистрируют в данной квартире. Тсж + кварплате плюсуют каждый месяц пеню 5000 якобы что мы не оплачиваем долг и полностью квитанции не оплачиваем, и не своемременно до 10 числа.

19.09.2017, 19:10

Если квартира муниципальная, то выселение за долги вполне возможно. Но только в том случае, если оплата не производится длительное время по не уважительной причине. Если оплачиваете пусть даже не в полном объеме, выселение невозможно.

19.09.2017, 19:11