Как избежать выселения из квартиры - история многодетной семьи с долгом в ТСЖ

Здравствуйте! Квартира моему мужу досталась от родителей, по квартире было много долгов. Более 200. тыс муж закрыл долги. Он является нанимателем жилья, в этой квартире у нас с мужем родились 4 ребёнка, в данный момент в декрете получаю пособие, муж потерял хорошо оплачиваемую работу, пока в декрете нет возможности платить всю сумму за квартиру есть долг в размере 150 тысяч. ТСЖ хочет высилить нашу семью с квартиры, как избежать! Мы стоим на учете в соц. защите как многодетные малоимущие.

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Начинайте хоть по тихоньку но выплачивать свои долги.

А вообще выселение - МАЛО ВЕРОЯТНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если квартира принадлежит вашему мужу на праве собственности, то выселение из квартиры за долги является невозможным.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, они действительно могут пробовать обратиться в суд. Однако, ваше выселение при наличии четверых детей маловероятно.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо, просто квартира муниципальная, дети и муж прописаны в этой квартире, на днях и меня как жену зарегистрируют в данной квартире. Тсж + кварплате плюсуют каждый месяц пеню 5000 якобы что мы не оплачиваем долг и полностью квитанции не оплачиваем, и не своемременно до 10 числа.

Если квартира муниципальная, то выселение за долги вполне возможно. Но только в том случае, если оплата не производится длительное время по не уважительной причине. Если оплачиваете пусть даже не в полном объеме, выселение невозможно.