Можно ли по договору купли-продажи отчуждить половину собственности мужа жене во втором браке со своими детьми от предыдущего брака? Нужен ли нотариус?
Между мужем и женой не может быть заключён договор купли-продажи, это противоречит закону. Однако муж может подарить свою долю жене. Сделка оформляется у нотариуса.
Здравствуйте, если муж единоличный собственник, то можно. Если у другой доли другой собственник, то необходимо соблюсти преимущественное право покупки. Обращаться к нотариусу необходимо, поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго Времени суток!
ДА, конечно по договору купли-продажи сделку по отчуждению 1/2 собственности мужа, жене - ВОЗМОЖНО.
НОТАРИУС - НЕОБХОДИМ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день!
При купли-продаже Вам нужен не нотариус, а государственная регистрация договора купли-продажи.
Удачи и успехов Вам!
Добрый день! Да, можно оформить договор купли-продажи. Нотариус Вам нужен обязательно, поскольку в силу ст. 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости, такие сделки, связанные с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.