Няня впустила газовиков в квартиру - кто должен оплатить счет за газ?
Мне в таком вопросе: у меня в квартире находилась няня и впустила газовиков. Они обнаружили как будто сорвана пломба. Составили акт в котором естественно никто не расписывался. Когда я пошла в газовую компанию выяснить то мне выписали счет за последние пол года не по нормативу а по обьему. Правомерно ли это? И должна я сейчас оплатить эти 3000 рублей?
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете оспаривать акт, который был составлен в отсутствие собственника жилого помещения.
Удачи вам и всего наилучшего
Благодарю за грамотную консультацию!
Нет, неправомерно. В данном случае вы имеете право оспорить акт, поскольку он был составлен в отсутствие потребителя. Может быть они сами пломбу сорвали. Так что в суде имеет смысл оспаривать.
Спасибо, что проконсультировали!