Необоснованная задолженность после замены пломбы - как доказать свою правоту без судебного разбирательства?

Пришел проверяющий из водоснабжения и мы вместе обнаружили, что одна пломба сорвана. Написали бумаги по замене пломбы с которыми нужно было ехать и заново оформлять замену этой пломбы. Сразу не было возможности переоформить. Прошел примерно месяц, когда приехала в водоканале заявили, что есть задолженность, но это не так-все оплачено по счетчикам. Пломба естественно еще не стоит. Как быть в такой ситуации? Как можно доказать свою правоту без судебных разбирательств? У них же должны быть верные показания со счетчиков. Это штраф за сорванную пломбу? Пожалуйста, ответьте!
Лучший ответ

Марина, потребуйте объяснить в связи с чем образовалась задолженность.