Как получить право на бесплатное выделение 2 соток садового участка?
Здравствуйте! Нет оснований для бесплатного получения земельного участка. Имеете право подать заявление о выкупе земельного участка по кадастровой стоимости.
--- Здравствуйте, думаю что бесплатно никак не получите в собственность, прошли те времена, только в аренду или покупать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Садоводство не собственник, оно его вам выделить не может, а администрация тоже не может по закону, только на торгах если выкупите.
• Здравствуйте, Собственником земли является государство и поэтому договариваться нужно именно с районной администрацией
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уточню еще один момент. Моя соседка бесплатно получила в собственность участк 4 сотки на основании постановления администрации района. Значит это нарушение закона? Мне пришел отказ а ей постановление о передачи в собственность бемплатно. Это было в 2016 году.
• Здравствуйте,
Участвовать в приватизации земельного участка можно только один раз и всё зависит от категории земли и на каком основании она вам принадлежит
Желаю Вам удачи и всех благ!