Нижний Новгород, 19.09.2017, 19:20

Как получить право на бесплатное выделение 2 соток садового участка?

Вопрос №13187723 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.09.2017, 19:20
У меня в собственности садовый участок площадью 5 соток. Рядом находится участок площадью 2 сотки, который также используется мной и обрабатывается все это время. Садоводство дает согласие на выделение этих 2 соток мне, а администрация района отказывает. Как я могу получить 2 сотки бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет оснований для бесплатного получения земельного участка. Имеете право подать заявление о выкупе земельного участка по кадастровой стоимости.

19.09.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, думаю что бесплатно никак не получите в собственность, прошли те времена, только в аренду или покупать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Садоводство не собственник, оно его вам выделить не может, а администрация тоже не может по закону, только на торгах если выкупите.

19.09.2017, 19:23

• Здравствуйте, Собственником земли является государство и поэтому договариваться нужно именно с районной администрацией

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 22:04

Уточню еще один момент. Моя соседка бесплатно получила в собственность участк 4 сотки на основании постановления администрации района. Значит это нарушение закона? Мне пришел отказ а ей постановление о передачи в собственность бемплатно. Это было в 2016 году.

19.09.2017, 22:03

• Здравствуйте,

Участвовать в приватизации земельного участка можно только один раз и всё зависит от категории земли и на каком основании она вам принадлежит

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 22:05